С двух станций, расстояние между которыми равно 142 км, одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 5 часов они сделали остановку. Оказалось, что один из поездов проехал 325 км и расстояние между н...

С двух станций, расстояние между которыми равно 142 км, одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 5 часов они сделали остановку. Оказалось, что один из поездов проехал 325 км и расстояние между ними стало равно 842 км. Найди скорость другого поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:1)842-142=700 (км)                2)700-325=375 (км)                3)375:5=75 (км/ч) Ответ:75 км/ч