1)как могут повлиять хищники на жизнедеятельность и распространение животных? 2)Обьясните,что произойдет с сообществом после пожара?Как могут повлиять абиотические факторы на распространение живых организмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хищники оказывают отрицательное влияние на животных, которых они едят. Следовательно, они уменьшают их количество, что способствует их большему размножению 2)После пожара экосистема частично разрушиться ( вторичная сукцессия). Абиотические факторы могут способствовать возрождению жизни в разрушенной экосистеме. например, ветер может приносить семена растений, а почва может быть гористая и семена будут оседать . Или рельеф в этом месте может быть благоприятен для некоторых животных, поэтому они займут эту территорию и обоснуются на ней.