С двух станций расстояние между которыми равно 24км одновременно в одном направлении отправились два поезда. Вререди двигался поезд со скорость 58 км/ч. Через 4 ч после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость ...

С двух станций расстояние между которыми равно 24км одновременно в одном направлении отправились два поезда. Вререди двигался поезд со скорость 58 км/ч. Через 4 ч после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58*4=232 км прошел первый поезд за 4 часа 232+24 = 256 км прошел второй поезд 256:4 = 64 км/ч ск. второго поезда