С двух туристских баз, расстояние между которыми 27 КС, одновременно навстречу друг другу вышли два отряда.первый отряд. двигался со скоростью 4км/ч,а второй со скоростью 5км/ч.через сколько часов отряды встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Скорость сближения 4+5= 9 км/ч. 27:9= 3  часа
Гость
1)4+5=9(км\ч)скорость сближения 2 отрядов 2)27:9=3(ч)через 3 ч. отряды встретятся  ответ:через 3 часа