С двух участков собрали 240 кг картофеля. Площадь первого участка равна 25 м квадратных, а второго - на 10 квадратных м меньше. Сколько килограммов картофеля собрали с первого участка, если масса картофеля, собранного с каждого...

С двух участков собрали 240 кг картофеля. Площадь первого участка равна 25 м квадратных, а второго - на 10 квадратных м меньше. Сколько килограммов картофеля собрали с первого участка, если масса картофеля, собранного с каждого квадратного метра, была одинаковой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 25-10=15 кв.м - площадь второго участка 2) 25+15=40 кв.м - площадь двух участков 3) 240:40=6 кг картофеля собрали с 1 кв.м 4) 25*6=150 кг картофеля собрали с первого участка Ответ: С первого участка собрали 150 кг картофеля