ПаскальВходной файл содержит данные о пользователях социальных сетей в виде: Иванов Иван М 42 Петрова Анна Ж 26 Вывести в выходной файл фамилии и имена всех мужчин младше 30 лет.

Паскаль Входной файл содержит данные о пользователях социальных сетей в виде: Иванов Иван М 42 Петрова Анна Ж 26 Вывести в выходной файл фамилии и имена всех мужчин младше 30 лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var vz: integer;     fin,fout: text;     st: string; begin   assign(fin,'data.in');   reset(fin);   assign(fout,'data.out');   rewrite(fout);   while not eof(fin) do   begin     readln(fin,st);     vz:=StrToInt(Copy(st,length(st)-1,2));       if (vz<30) and (st[length(st)-3]='М') then        writeln(fout,Copy(st,1,length(st)-5));   end;   close(fin);   close(fout); end.   { data.in Иванов Иван М 26 Перова Марья Ж 21 Петров Василий М 32 Сидоров Андрей М 18        data.out   Иванов Иван Сидоров Андрей }