С элеватора отправили на мельницу пшеницу на 8 машинах по 48ц на каждой, а ячменя-в 3 раза меньше чем пшеницы.  Что обозначают выражения?                        48*8                       (48*8):3                       (48*8):3...

С элеватора отправили на мельницу пшеницу на 8 машинах по 48ц на каждой, а ячменя-в 3 раза меньше чем пшеницы.   Что обозначают выражения?                         48*8                        (48*8):3                        (48*8):3:2                        (48*8)-(48*8):3                         (48*8)+(48*8):3                                                                                             звёздычка это умножение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сколько тон пшеницы 2)сколько ячменя отправили 3)половина ячменя 4)там 0
Гость
48*8  - сколько центнер пшеницы отправили на мельницу (48*8):3 - сколько ячменя отправили на мельницу (48*8):3:2  здесь чего-то не хватает в условии (48*8)-(48*8):3  - на сколько пшеницы  больше (48*8)+(48*8):3  - сколько всего зерна отправили на мельницу