С формулами поподробней пожалуйста)1 Автомобиль  на повороте  движется  по круговой  траектории  радиусом 50 м  с  постоянной по  модулю скоростью 10  м/с.Каково  ускорение  автомобиля? Как  изменится величина  ускорения,  если...

С формулами поподробней пожалуйста) 1 Автомобиль  на  повороте  движется  по  круговой  траектории  радиусом  50 м  с  постоянной  по  модулю скоростью 10  м/с. Каково  ускорение  автомобиля? Как  изменится  величина  ускорения,  если  радиус окружности  увеличить  в  2  раза,  а  скорость  движения  уменьшить  в 2 раза? 2 С  высоты  12 м  над  землей  без  начальной  скорости  падает  тело.  На  какой  высоте  оно  окажется  через 1 с после  начала  падения? Чему  будет  равна  его  скорость  в  этот  момент  времени?