С группируются слова по тематическим группам и дайте название каждый из них алюминевый бульдозер весёлый грохотать приближает звенеть каток медный радостно стальной унылый экскаватор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделанный из металла: алюминИевый,  медный, стальной; дорожная и строительная техника: бульдозер, каток, экскаватор; издавать шум: грохотать, звенеть; эмоции: веселый, радостно, унылый "Приближает" что-то никуда не вписывается. Еще как вариант: Дорожные и строительные работы: бульдозер, каток, экскаватор, грохотать, звенеть. Надеюсь, мой ответ окажется верным!