С грядки сорвали кабачок и патиссон.Масса обоих плодов оказалась равной 1 кг, причём кабачок был на 200 гр тяжелее патиссона. Какой была масса каждого овоща. Чему ровна масса: половины кабачка; половина патиссона; целого кабачк...

С грядки сорвали кабачок и патиссон.Масса обоих плодов оказалась равной 1 кг, причём кабачок был на 200 гр тяжелее патиссона. Какой была масса каждого овоща. Чему ровна масса: половины кабачка; половина патиссона; целого кабачка с половиной патиссона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, так. Патиссон - 400 гр, кабачок - 600 грамм. Масса половины кабачка: 600:2=300 грамм. Масса половины патиссона: 400:2=200 грамм. Масса целого  кабачка с половиной патиссона: 600+200=800 грамм.