С историей каких стран и народов предстоит познакомиться в курсе истории Средних веков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средние века это период в мировой истории. который ознакомит с падением Западной Римской империи, Крестовыми походами , Франкским гос-вом, Византийской империи возникновениями феодализма,церквей,готики,романского стиля. Также будет позднее средневековье где будут изложена история завоевания Османской империи, Будут выделены Африка Азия и Америка в этот период. Вторжение монголов в Индию и Китай во главе с Чингизханом .Такие народы как Ацтеки Майа Инки (до Колумбовые цивилизации) и тд.