С каких из перечисленных веществ будет реагировать вода. Запишите уравнения реак?

С каких из перечисленных веществ будет реагировать вода. Запишите уравнения реак??ий подпишите тип реакций и названия сложных веществ Ca Li2O NaOH SO2 CaO срочно не более часа кто поможет правельно дам высший балл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca +2 H2O = Ca(OH)2 + H2 ( гидроксид кальция) ( замещение)Li2O + H2O = 2LiOH ( гидроксид лития) (соединение)SO2 + H2O = H2SO3 ( сернистая кислота) ( соединение)CaO + H2O = Ca(OH)2 ( гидроксид кальция) ( соединение)