С каким чувством поэт рисует зимний вечер? Какие строки говорят о добром настроении людей? Чему радуются люди?Как поэт рисует образ девочки?Понаблюдайте и расскажите сколько строф в стихотворении какие рифмы использует поэт?Ка...

С каким чувством поэт рисует зимний вечер? Какие строки говорят о добром настроении людей? Чему радуются люди?Как поэт рисует образ девочки?Понаблюдайте и расскажите сколько строф в стихотворении какие рифмы использует поэт?Какие строфы вам понравились?Почему? Звонким колокол ударом Будит зимний воздух. Мы работаем недаром - Будет светел отдых. Серебрится легкий иней Около подъезда, Серебристые на синей Ясной тверди звезды. Как прозрачен, белоснежен Блеск узорных окон! Как пушист и мягко нежен Золотой твой локон! Как тонка ты в красной шубке, С бантиком в косице! Засмеешься - вздрогнут губки, Задрожат ресницы. Веселишь ты всех прохожих - Молодых и старых, Некрасивых и пригожих, Толстых и поджарых. Подивятся, улыбнутся, Поплетутся дале, Будто вовсе, как смеются Дети, не видали. И пойдешь ты дальше с мамой Покупать игрушки И рассматривать за рамой Звезды и хлопушки... Сестры будут куклам рады, Братья просят пушек, А тебе совсем не надо Никаких игрушек. Ты сама нарядишь елку В звезды золотые И привяжешь к ветке колкой Яблоки большие. Ты на елку бусы кинешь, Золотые нити. Ветки крепкие раздвинешь, Крикнешь: "Посмотрите!" Крикнешь ты, поднимешь ветку, Тонкими руками... А уж там смеется дедка С белыми усами! Александр Блок ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со спокойным!!! А что самому нельзя зделать???