С каким древнеегипетским мифом о богах перекликается сюжет угаритского предания? Выскажите свои предположения, почему в разных районах Древнего Востока возникли мифы с похожими сюжетами. (20 баллов даю)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как угаритский эпос был широко распростронен в восточной мифологии это му способствовало тесное общение восточных стран