С каким глаголом употребляется каждое предложение: je finis il a peur nous sommes contents parler francais finir ce travail vouz avez oublie ...

С каким глаголом употребляется каждое предложение: je finis il a peur nous sommes contents parler francais finir ce travail vouz avez oublie de dessiner ce paysage a preparer le dejeuner tu nous as aides faire les devoirs tu as commence vous voir il a invite son aime chanter des chansons ils ont appris russes. aller a ce musee
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Finir заканчивать Avoir peur бояться Être content радоваться parler говорить Finir заканчивать Oublier забывать dessiner рисовать Préparer готовить Aider помогать faire делать Commencer начинать voir видеть Inviter приглашать chanter петь Apprendre учить Aller ходить