С каким из перечисленных веществ будет будт взаимодействовать гидроксид калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А какие вещества то? :D Гидроксиды реагируют с H2, кислотными (например CO2) и амфотерными оксидами (например Al2O3) некоторыми НеМе NaOH+ Cl2=(реакция с холодом) NaCl+ NaOCl+ H2O кислотами (HNO3 и т.д.) солями Ba(OH)2+ K2SO4= BaSO4 (белый осадок) + 2KOH