С каким из приведенных ниже веществ вступает в реакцию раствор гидроксида натрия: а) Солярная кислота. б) Карбонат кальция. в) Оксид серы (VI) г) Хлорид меди. (II) д) Оксид меди. (II) Составьте молекулярные уравнения возможных ...

С каким из приведенных ниже веществ вступает в реакцию раствор гидроксида натрия: а) Солярная кислота. б) Карбонат кальция. в) Оксид серы (VI) г) Хлорид меди. (II) д) Оксид меди. (II) Составьте молекулярные уравнения возможных реакций. Одно из уравнений напишите в новом виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) NaOH + HCl = NaCl + H2O Na^+ + OH^- + H^+ + Cl^- = Na^+ + Cl^- + H2O H^+ + OH^- = H2O в)2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O г)CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2↓