С каким из реричислиных веществ:бром,бромоводород,вода,натрий,кислород будет реогировать этан? напишите урпвнения реакций,укажите условия их осуществления,назовите исходнын вещества и продукты реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С бромом. C₂H₆ + Br₂ = C₂H₅Br + HBr Этан + Бром = Бромэтан + Бромоводород  Условия: hv 2) С кислородом: 2C₂H₆ + 7O₂ = 4CO₂ + 6H₂O Этан + Кислород = Диоксид углерода + Вода Условия: повышенная температура, реакция горения С остальными не реагирует.