С каким из веществ,названия которых приведены ниже,будет взаимодействовать серна

С каким из веществ,названия которых приведены ниже,будет взаимодействовать серная кислота:гидроксид калия,хлорид бария,вода,цинк,оксид натрия?Напишите уравнения возможных реакций. Составьте полные и сокращенные ионные уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 +H2O                гидрооксид                калия               H2SO4 + BaCl2 = BaSO4осадок + 2HCl                хлорид                бария H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2                цинк H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O                  оксид                натрия с водой не взаимодействует