С каким количеством железа вступают в реакцию 3,36 литров хлора(н.у.)? Определите состав и количество вещества соли, образававшейся в результате реакции? помогите плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Х моль                  3,36 л    2Fe           +          3Cl2           ->        2FeCl3 n = 2 моль               n = 3 моль                                Vm=22,4 л/моль                                V = 67,2 л Х моль Fe      -       3,36 л Cl2 2 моль Fe      -        67,2 л Cl2 n(Fe) = 2 * 3,36 / 67,2 = 0,1 моль