С каким количеством железа вступят в реакцию 3,36 л. хлора (н.у)? Определите состав и количество вещества соли,образовавшейся в результате реакции. Можете также написать саму реакцию?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество вещества железа - 0,05 моль
. количество вещества соли забыл написать. соль - FeCl3, раздели верхнее значение (массу) на нижнее (молярную массу) и получишь его.