С каким праздником связано стихотворение А.С. Пушкина «Птичка»? В чужбине свято ?

С каким праздником связано стихотворение А.С. Пушкина «Птичка»? В чужбине свято ??аблюдаю Родной обычай старины: На волю птичку выпускаю При светлом празднике весны. Я стал доступен утешенью; За что на Бога мне роптать, Когда хоть одному творенью Я мог свободу даровать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение «Птичка».В Пасху, лирический герой птичку выпускает на волю .