С каким ускорением поднимают груз на нити, если его вес в полтора раза больше силы тяжести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим   что груз едет в лифте  это ни как  не поменяет  суть задачи. Не  будет забывать  что  вес  груза  в лифте  больше чем на cамом деле. Тк  формально  это сила давления  груза  на лифт. P=m(a+g) откуда: P/mg=1+a/g 1,5=1+a/g a/g=0,5 a=g/2=4,9м/с^2