С каким веществом взаимодействует гидроксид натрия Хлорид меди(2) Хлорид калия

С каким веществом взаимодействует гидроксид натрия Хлорид меди(2) Хлорид калия Оксид бария Магний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формально подходит только ответ хлорид меди (II). Будет образовываться нерасторимый гидроксид меди (II): CuCl2 + 2 NaOH = Cu(OH)2 + 2 NaCl. Однако обычно под гидроксидом натрия понимается водный раствор, поэтому нельзя исключать реакцию магния с водой c выделением водорода и образованием малорастворимого гидроксида магния: Mg + 2 H2O = Mg(OH)2 + H2