С какими аварийными ситуациями можно столкнуться в воздухе? Привидите официально подтверждённые примеры. Предмет:ОБЖ
С какими аварийными ситуациями можно столкнуться в воздухе? Привидите официально подтверждённые примеры.
Предмет:ОБЖ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Поломка шасси(нам рассказывал учитель по ОБЖ), один раз он летел из одного города в другой и в полете перед приземлением отказали шасси, пилот около 2-3 часов летал над аэропортом для того чтобы снизить запас топлива, и когда топлива стало достаточно мало они начали снижение, сели жестко, но пилот оказался опытный и все остались живы!
2) Возгорание на борту, Если что-то загорелось на борту, нужно затушить источник горения, если не получается, то пилот обязан запросить экстренную посадку т.к. под угрозой жизни людей.
Ну и все в таком духе!