С какими из перечисленных оксидов будет взаимодействовать азотная кислота: оксид меди (II), оксид азота (IV), оксид свинца (II), оксид бария, оксид фосфора (V). Приведите уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде...

С какими из перечисленных оксидов будет взаимодействовать азотная кислота: оксид меди (II), оксид азота (IV), оксид свинца (II), оксид бария, оксид фосфора (V). Приведите уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид бария так как мама помогла