С какими из перечисленных веществ Au Al3O3 Fe OH 3 p Mg H2SO4 NH4OH Na2CO3-будет реагировать разбавленноеHNO3 помогите пожалуйста очень срочно (насколько я понимаю там нужно делать ОВР)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соляная кислота будет реагировать с: Mg; Al(OH)3; K2O; AgNO3 Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O K2O + 2HCl = 2KCl + H2O AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3