С какими из перечисленных веществ будет реагировать пропанол-1 : Br2, HCl, H2, NaOH, O2, Na, конц. Н2SO4 при t меньше 1400C; конц. Н2SO4 при t больше 1400C; CH3COOH.

С какими из перечисленных веществ будет реагировать пропанол-1 : Br2, HCl, H2, NaOH, O2, Na, конц. Н2SO4 при t<1400C; конц. Н2SO4 при t>1400C; CH3COOH.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH₃-CH₂-CH₂-OH + HCl ⇔ CH₃-CH₂-CH₂-Cl + H₂O 2C₃H₇OH + 9O₂ ⇒ 6CO₂ + 8H₂O 2CH₃-CH₂-CH₂-OH + 2Na ⇒ 2CH₃-CH₂-CH₂-O-Na + H₂ 2CH₃-CH₂-CH₂-OH -(H₂SO₄₍конц.₎, t<140°C)-> СH₃-CH₂-CH₂-O-CH₂-CH₂-CH₃ + H₂O CH₃-CH₂-CH₂-OH -(H₂SO₄₍конц.₎, t>140°C)-> CH₃-CH=CH₂ + H₂O CH₃-CH₂-CH₂-OH + CH₃COOH ⇔ CH₃COOC₃H₇ + H₂O (H⁺,t°)