С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать оксид алюминия:HCL, H2O, KOH, Fe, Li2O, CO2? Приведите уравнения возможных реакций. Укажите условия их протекания. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6HCL + Al2O3 = 2AlCl3+ 3H2O H2O + Al2O3= АЛЮМИНИЕВАЯ КИСЛОТА (ФОРМУЛУ НЕ ПОМНЮ ( KOH+Al2O3 = СОЛЬ КАЛИЯ (ФОРМУЛУ НЕ ЗНАЮ ) Li2O + Al2O3= ? 3CO2+ 2Al2O3= 2AL2(CO3)3 Не могу уравнять