С какими из перечисленных веществ реагирует графит: концентрированная азотная кислота, раствор серной кислоты, алюминий, водород, гидроксид магния, кислород, хлорид кальция, оксид железа (II)? Составьте необходимые уравнения ре...

С какими из перечисленных веществ реагирует графит: концентрированная азотная кислота, раствор серной кислоты, алюминий, водород, гидроксид магния, кислород, хлорид кальция, оксид железа (II)? Составьте необходимые уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3C + 4HNO3 -> 3CO2 + 4NO + 2H2O 4Al + 3C -> Al4C3 2H2 + C -> CH4 C + O2 -> CO2 C + FeO -> Fe + CO