С какими из перечисленных веществ вступает в реакцию железо: кислород, калий гидроксид, натрий оксид, хлоридная кислота, купрум(ll)сульфат. Напишите уравнения соответствующих реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. 4Fe +3O₂ = 2Fe₂O₃ Fe + 2HCl(разб.) = FeCl₂ + H₂↑  Fe + CuSO₄ = FeSO₄ + Cu Железо вступает в реакцию с кислородом, хлоридной кислотой и сульфатом меди (ll).