С какими из перечисленных веществ взаимодействует KOH. Na2SO4, HI, SO2, MgO, Pb(NO3)2 Mg(OH)2 Al(OH)3 Напишите соответствующие реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)KOH+ HI--->KI+H2O -взаимодействие с кислотами. 2) 2КОН+SO2---> K2SO3+H2O -взаимод. С кислотными оксидами. 3) 2KOH+Na2SO4 -->K2SO4 + 2NaOH KOH+ PB(NO3)2 --> KNO3+ Pb(OH)2 - взаимодействие с растворами солей.