С какими из перечисленных веществ взаимодействует раствор серной кислоты: медь, раствор гидроксида бария, магний, оксид железа (II), раствор сульфата натрия, раствор нитрата бария. Запишите возможные уравнения реакций в молекул...

С какими из перечисленных веществ взаимодействует раствор серной кислоты: медь, раствор гидроксида бария, магний, оксид железа (II), раствор сульфата натрия, раствор нитрата бария. Запишите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4↓+2H2O 2H⁺+SO4⁻²+Ba⁺²+2OH⁻=BaSO4↓+2H2O H2SO4+Mg=MgSO4+H2↑ 2H⁺+SO4⁻²+Mg⁰=Mg⁺²+SO4⁻²+H2↑ 2H⁺+Mg⁰=Mg⁺²+H2 FeO+H2SO4=FeSO4+H2O FeO↓+2H⁺+SO4⁻²=Fe⁺²+SO4⁻²+H2O FeO↓+2H⁺=Fe⁺²+H2O Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4↓+2HNO3 Ba⁺²+2NO3⁻+2H⁺+SO4⁻²=BaSO4↓+2H⁺+2NO3⁻ Ba⁺²+SO4⁻²=BaSO4↓