С какими из перечисленых веществ реагирует оксид серы(lv) :h2o,ca(OH)2,NaCl,MgO,Fe(OH)3;HCL;AgNO3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид cеры 4 реагирует c H2O, MgO   Кислотный оксид + вода → кислота растворимая  Кислотный оксид + щелочь → соль + вода  Кислотный оксид + основный оксид → соль  Основный оксид + кислота → соль + вода  Основный оксид + вода → щелочь   в данном случае у нас кислотный оксид