С какими из указанных веществ будет вступать в реакцию раствор серной кислоты: KOH, Mg, SO3, CuO, CuCl2, Ag, HNO3 Нужно: 1.Составить уравнения возможных реакций 2. Указать реакцию нейтрализации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O нейтрализация  Mg+H2SO4=MgSO4+H2  H2SO4+SO3=H2S2O7 это олеум, идёт дальше...(дисерная к-та)  CuO+H2SO4=CuSO4+H2O нужно нагревание  ВСЁ!