С какими из веществ взаимодействует углекислый газ:гидроксид калия,оксид кальция,оксид фосфора (5), серная кислота, углерод, алюминий,магний. напишите уравнения реакций, с коэффициентами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\rm KOH + CO_2 \rightarrow KHCO_3[/latex] [latex]\rm CO_2 + CaO \rightarrow CaCO_3[/latex] [latex]\rm CO_2 + C \rightarrow 2CO[/latex]