С какими породами связаны месторождения полиметаллических руд,с какими -залежи нефти и газа,каменного угля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месторождения полиметаллических руд связано с гранитовым и базальтовыми породами Земли, к тому же эти металлы добываются в основном в горах. Залежи нефти, газа и угля связаны с осадочными породами Земли ( самым верхнем слоем планеты). Именно осадочными породами земли вырабатываются эти полезные ископаемые.