С какими событиями в истории древнего востока связаны следующие имена: хаммурапи,хеопс,тутмос 3, эхнатон,синаххериб,кир,камбиз,дарий 1, цинь шихуан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хаммурапи издал свод законов, для Хеопса построили большую пирамиду, тутмос 3 был завоевателем, эхнатон узурпатор власти, убрал многобожие, придумал бога Атона, Дарий 1 персидский царь, Цинь Шихуан ди китайский император объединил весь Китай.