С какими утверждениями вы не согласны? 1. Части речи делятся на две большие группы : самостоятельные и служебные. 2. К самостоятельным частям речи относятся существительное, прилагательное, числительное, местоимение, глагол, на...
С какими утверждениями вы не согласны?
1. Части речи делятся на две большие группы : самостоятельные и служебные.
2. К самостоятельным частям речи относятся существительное, прилагательное, числительное, местоимение, глагол, наречие.
3. К служебным частям речи относятся междометия, звукоподражательные слова.
4. Наречие является неизменяемой частью речи.
Я сама пыталась решить, но пришла к выводу, что по моему ничего не подходит.
Ответ(ы) на вопрос:
3 утверждение неверно, так как служебные части речи - это предлог, союз и частица.