С какими явлениями природы связывались боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима? Каким занятиям людей покровительствовали боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их связывали с восходом солнца (бог Ра в Египте) , громом и молниями (Зевс в Древней Греции), смертью (Аид в Греции и Анубис в Египте). К сожалению с Римом у меня всегда было плохо.