С какого момента началась война за независимость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испания (1808—1814) Война за независимость США (1775—1783) Война за независимость испанских колоний в Америке (1810—1826) Война за независимость Эстонии (1918—1920) Война за независимость Латвии (1918—1920) Война за независимость Ирландии (1919—1921) Война за независимость Турции (1919—1922) Война за независимость Алжира (1954—1962) Война за независимость Бангладеш (1971) Война за независимость Швеции (1521—1523)
Гость
В 1765 году английское правительство провело через парламент Акт о гербовом сборе, по которому все торговые и иные гражданские документы облагались штемпельным сбором. Одновременно решено было расквартировать в Америке английские войска в количестве 10 тысяч человек с обязательством американцев обеспечить их жильём, определёнными пищевыми продуктами и предметами мебели для удобства солдат. Акт о гербовом сборе был открыто несправедлив к американцам.  До этого налоги использовались для развития инфраструктуры торговли и промышленности и были, в основном, понятны населению.