С какого возраста следует начинать знакомить людей с содержанием законов? Обосну?

С какого возраста следует начинать знакомить людей с содержанием законов? Обосну??те свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С 14 лет. С этого возраста наступает гражданская отвестветственность, т.к. появляется дееспособность. За некоторые виды правонарушений наступает уголовная ответственность. Незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому важно и нужно рассказывать о системе права детям.