С какой скоростью надо подбросить тело, чтобы оно поднялось на высоту 15 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не сложно догадаться, что сколько времени тело поднимается, столько же и падает. А по закону сохранения энергии оно ещё и приземляется с той же скоростью, с какой его подбросили. Без сопротивления воздуха действует только сила тяжести. По-моему, всё ясно - 11 м/с