С какой скоростью надо подбросить вверх теннисный мячик, чтобы попасть на балкон ?
С какой скоростью надо подбросить вверх теннисный мячик, чтобы попасть на балкон ??а высоте 10 м? сколько энергетических уровней вы рассмотрели при решении задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На балконе потенциальная энергия мяча будет E1=mgh.
Чтобы забросить туда мяч, необходимо сообщить ему кинетическую энергию E2=0.5mv^2, равную потенциальной E2=E1.
Получаем уравнение, из которого находим скорость подбрасывания.
0,5mv^2=mgh;
v^2=2gh;
v=SQRT(2gh);
v=SQRT(2*10*10);
v=14.14 м/с (округлённо)