С какой скоростью нужно бросить вверх с земли мяч, чтобы он мог подняться до балко?
С какой скоростью нужно бросить вверх с земли мяч, чтобы он мог подняться до балко??а на высоте 12м?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
h=12 м
g=10 м/с²
V=0
Vo-?
с какой скоростью тело брошено вверх, той же оно и падает на землю. Найдем скорость с высоты 12 м Vо=√2gh=15.49 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы