С какой скоростью вращалась карусель радиусом 8м, если один оборот она совершает з
С какой скоростью вращалась карусель радиусом 8м, если один оборот она совершает за 2с? Как изменится скорость карусели, если частота вращения возрастает в 2 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
R=8 м
T=2c
_______
V-?
V2-? если υ2 = 2*υ1
Один оборот:
Путь:
S=2*π*R
Время:
t = T
Скорость:
V=S/t -=2*π*R/T = 2*3,14*8/2 ≈ 25 м/с
При увеличении частоты в 2 раза период уменьшится в 2 раза (υ=1/T), а скорость возрастет в 2 раза
Не нашли ответ?
Похожие вопросы