С какой целью Ганнибал совершил труднейший переход через Альпы? На что он рассчит?

С какой целью Ганнибал совершил труднейший переход через Альпы? На что он рассчит??вал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удобные пути прохода в Италию были перекрыты римской армией. Ганнибал планировал своим неожиданным манёвром зайти ей в тыл, спутав все планы римлян. К тому же, Ганнибал, похоже, просто не предствалял всех трудностей перехода через Альпы.