С какой частотой вращается барабан, если за 2 минуты совершает 1600 оборотов??
С какой частотой вращается барабан, если за 2 минуты совершает 1600 оборотов??
Ответ(ы) на вопрос:
ω = n / t
n - число оборотов ( 1600 )
t - время ( 2 мин = 120 с )
ω = 1600 / 120 ≈ 13,34 Гц
Не нашли ответ?
Похожие вопросы