С какой приблизительно силой давит на нас атмосферный воздух? Как может человек выдерживать действие такой большой силы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
760 мм ртутного столба У человека есть кровеносное давление, т. е на человека давят с двух сторон (внутри и снаружи) . Поэтому человек может выдерживать действие такой большой силы