С какой силой давит на вас атмосферный воздух на вас приблизительно? как может человек выдерживать действие такой силы? решение . 2. оцените на какой высоте кончалась бы земная атмосфера если бы её плотность не изменялась с выс...

С какой силой давит на вас атмосферный воздух на вас приблизительно? как может человек выдерживать действие такой силы? решение . 2. оцените на какой высоте кончалась бы земная атмосфера если бы её плотность не изменялась с высотой и была равна 1,2кг/м 3.?это 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. P = F / S => F = P S Давление атмосферного воздуха P = 10^5 Па Площадь тела определим по формуле Мостеллера, взяв m = 55кг, h=168cм Тогда F = P * sqrt(m * h / 3600) = 10^5 * sqrt(55 * 168 / 3600) = 10^5 *  1,602 Н = 160,2 кН Человек может выдерживать эту силу благодаря влиянию кровеносного давления, т.е. оно компенсирует ее                                             2. P = F / S = mg / S = p V g / S = p S h g / S = p h g => h = P / p g h = 10^5 / 1,2*10 = 8 333,3 м